Дмитрий Царев, основатель фондаЯ хотел бы, чтобы мои дети остались жить в России, в культурной среде, которая сохранила свои исконные корни...

Дмитрий Царев,
основатель фонда

Новости эскадренного похода: встреча в Невельске

   Встреча в Невельске22 июля яхты «Командор Беринг» и «Отрада»  вошли в порт Невельска.

«Мы очень благодарны невельчанам за замечательную встречу, - прокомментировал по телефону Сергей Заика, - и, конечно же, возможности впервые за 5 дней сходить в баню. За организацию встречи на причале и радушный прием отдельно хотим поблагодарить начальника отдела культуры Николину Ольгу Анатольевну».

После небольшого отдыха у яхтсменов состоялись встречи с представителями администрации и возложение цветов к памятнику адмиралу Г.И. Невельскому. Приморский поэт, член Союза писателей СССР и России Владимир Тыцких прочитал тематические стихи о моряках и людях, отдавших жизнь служению Родине.

Позже в Доме культуры для всех желающих был показан фильм о великом адмирале. После просмотра путешественники поделились с местными жителями своими впечатлениями от похода.

23 июля «Командор Беринг» и «Отрада» выйдут в Холмск. Командам предстоит пройти 25 миль. Всего от Владивостока яхты преодолели расстояние в 599 миль.

Напомним, 17 июля стартовал эскадренный поход двух яхт МГУ им. Г.И. Невельского по следам Амурской экспедиции 1849 - 1855 годов. Крейсерские яхты ¬ «Командор Беринг» (капитан Владимир Гаманов) и "Отрада" (капитан Леонид Лысенко) отправились из Владивостока в поход, посвященный 200-летию легендарного адмирала Г.И. Невельского и 75-летию образования Приморского края.

Источник: Информационный центр ОИУ МГУ


Поиск

 

Приморский региональный фонд поддержки гражданских инициатив в области культуры, экологии и молодежного движения

690105, г. Владивосток, ул. Бородинская, 46/50, офис 603

Тел.: +7 (423) 270-55-31         E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.