Дмитрий Царев, основатель фондаЯ хотел бы, чтобы мои дети остались жить в России, в культурной среде, которая сохранила свои исконные корни...

Дмитрий Царев,
основатель фонда

Состоялась презентация книги

DSCF3527На 17 Дальневосточной книжной выставке-ярмарке «Печатный двор» Музей ИБМ получил золотую медаль в номинации «детская книга» за сборник экологических сказок Виктора Квашина «Хозяин моря». Книга издана на средства Приморского фонда поддержки гражданских инициатив в области культуры, экологии и молодежного движения «Русь». На книжной выставке-ярмарке прошла презентация книги для библиотекарей Приморского края и всех желающих. Книги сказок были переданы фонды краевых библиотек.

 

Участники презентации смогли познакомиться со спектаклями, созданными по мотивам сказок «Хозяин моря». Интерактивный спектакль Океанариума ДВО РАН по сказке «Лососевый мальчик» с большим успехом идет на образовательных площадках города. Мы надеемся, что скоро он появится и на библиотечных площадках.

В презентации приняла участие Тамара Кузьмина-иллюстратор книги. Она рассказала о новом театре кукол «Патапуф», который готовит спектакль по мотивам сказок и представила тростевую куклу «хозяин моря».

Часть тиража книги «Хозяин моря» была передана Приморскому благотворительному фонду помощи хосписам для проведения благотворительных акций. Первая акция прошла в рамках 17 Дальневосточной книжной выставки-ярмарки «Печатный двор».

Все собранные средства будут направлены на строительство и оборудование нового корпуса отделения паллиативной помощи (хосписа) на острове Русском и создание выездной службы.

В октябре книга появится в одном из книжных магазинов города, где вы сможете внести пожертвование в Фонд помощи хосписам и получить книгу в подарок!

Контакты Приморского благотворительного фонда помощи хосписам:

г. Владивосток, ул. Уборевича, 10/4. Телефоны: 8-914-707-16-39, 277 16 39, 240-00-09

Благодарим всех кто работал над книгой, кто внес свой вклад в то, чтобы она появилась!

n10    n1

 

 


Поиск

 

Приморский региональный фонд поддержки гражданских инициатив в области культуры, экологии и молодежного движения

690105, г. Владивосток, ул. Бородинская, 46/50, офис 603

Тел.: +7 (423) 270-55-31         E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.